» » В смерти студента в Муроме, вдыхавшего газ из баллончика, нет криминала

В смерти студента в Муроме, вдыхавшего газ из баллончика, нет криминала

10:55, 10.11.16
4 370
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
Следствие не нашло состава преступления в гибели 16-летнего подростка в Муроме, который скончался в общежитии колледжа после того, как надышался газом из баллончика для заправки зажигалок, сообщил в четверг РИА Новости представитель регионального управления СК РФ.

По информации следствия, тело 16-летнего учащегося было обнаружено 26 сентября в 17.30 мск в общем коридоре общежития муромского колледжа. Выяснилось, что юноша находился в комнате однокурсников, где вдыхал газ из баллончика для заправки зажигалок. Возвращаясь в свою комнату, в коридоре он потерял сознание. Прибывшая на место происшествия "скорая" не смогла спасти молодого человека. По предварительным данным, смерть мальчика наступила в результате "отека жизненно важных органов, вызванного последствиями попадания в организм токсичного вещества". СК начал доследственную проверку по факту случившегося.

"Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела… Состава преступления нет. Пошел, купил баллончик — и сам это сделал. Незаконного оборота здесь нет, это не наркотик, в свободном, доступном пространстве продается", — сказал собеседник агентства.


По его словам, следствие направило представления в органы профилактики нарушений несовершеннолетних, управление образования администрации Муромского района, чтобы эти службы обратили внимание на проблему наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних, а также в колледж, где учился подросток, поставив вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц учебного заведения.

Как отмечало ранее следственное управление, погибший — несовершеннолетний житель города Меленки — обучался на первом курсе муромского колледжа, воспитывался в благополучной полной семье.

Источник РИА Новости
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий