» » Муромлянин может сесть на 10 лет за спайс

Муромлянин может сесть на 10 лет за спайс

12:06, 08.07.16
3 504
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
В июне текущего года у одного из домов по улице Московской внимание сотрудников ППС МО МВД России «Муромский», находящихся на маршруте патрулирования, привлек молодой человек, который имел явные признаки наркотического опьянения. Для составления протокола об административном правонарушении молодой человек - ранее судимый безработный 23-летний местный житель - был доставлен в отдел полиции, где в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят сверток c веществом растительного происхождения общей массой 0,441 грамма.

Согласно результатам проведенной впоследствии экспертизы изъятое вещество оказалось курительной смесью, содержащей наркотические средства, так называемым "спайсом". На вопрос полицейских, где он приобрел наркотическое вещество, задержанный пояснил, что нашел на улице.

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Муромский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении задержанного избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий