» » Два наряда полиции не могли утихомирить пьяного дебошира

Два наряда полиции не могли утихомирить пьяного дебошира

11:24, 24.06.16
4 463
1-ая полоса / Лента новостей / Новости
13 июня 2016 года в 05.15 нарядом группы задержания ОВО по округу Муром и Муромскому району на улице Карачаровское шоссе за административное правонарушение – нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения – был остановлен 21-летний местный житель.

В пути следования в наркологический диспансер молодой человек вел себя агрессивно, пытался повредить служебный автомобиль. В приемном покое наркологического диспансера он категорически отказался от прохождения медицинского освидетельствования, продолжал вести себя агрессивно, на замечания сотрудников группы задержания не реагировал, оскорблял и пытался нанести им удары ногами. Для оказания помощи на место был направлен дополнительный наряд группы задержания. Совместными усилиями нарядов задержанный был препровожден в служебный автомобиль для доставления в ДЧ МО МВД России «Муромский». В процессе следования к служебному автомобилю задержанный, угрожая физической расправой сотрудникам полиции, нанес полицейскому-водителю несколько ударов ногой в область живота и ног.

Задержанный был доставлен в дежурную часть МО МВД России «Муромский», где на него был составлен протокол за административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.20.1 КоАП РФ. После составления протокола он был помещен в специальное помещение для задержанных МО МВД России «Муромский».

Следственными органами СУ СК России по Владимирской области за применение насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей возбуждено уголовное дело по признака состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
0
Читайте также:
Комментарии:
Добавить комментарий