EUR 98,71 USD 92,13
» » Роспотребнадзор за антисанитарию закрыл очередную «Шаурму»

Роспотребнадзор за антисанитарию закрыл очередную «Шаурму»

На этот раз речь идет о заведении под названием «Шаурма», расположенном в двухэтажном доме по адресу: улица Воровского, 82«а», у оптовой базы «Эльдорадо». Заведение принадлежит индивидуальному предпринимателю.

Муромский территориальный отдел Роспотребнадзора нагрянул туда на днях с внеплановой проверкой.

«В ходе проверки были выявлены множественные нарушения действующего санитарного законодательства, а именно: в помещении по приготовлению готовых блюд не установлена бактерицидная лампа; горячая вода подведена не ко всем раковинам предприятия; нарушена поточность технологического процесса; текущая уборка проводится не своевременно; не соблюдаются нормы складирования и температурные условия при хранении пищевых продуктов; пищевая продукция без документов, подтверждающих качество и безопасность (сырое свиное и куриное мясо без ветеринарных свидетельств, морковь по-корейски)», - рассказала официальный представитель Управления Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Колтунова.

И это еще не все – оказалось, что сотрудники «Шаурмы» не проходили своевременно медосмотры, да и правила личной гигиены соблюдались плохо. Кроме того, мангал, на котором происходила готовка шаурмы, размещен менее чем в 50 метрах от жилого дома, что тоже является нарушением.

В результате на хозяина общепита были составлены административные протоколы за нарушение санитарных требований, а также протокол о временном запрете деятельности. Также специалисты ведомства благополучия выдали мужчине предписание об устранении нарушений в установленные сроки.

С учетом того, что работа предприятия явно угрожала здоровью и жизни людей, протоколы были немедленно направлены в Муромский городской суд для принятия решения о приостановлении деятельности. Рассмотрев протоколы, суд запретил «Шаурме» на Воровского работу в течение 30 суток. За это время владельцы заведения должны устранить нарушения.

Напомним – это уже не первый случай, когда в Муроме Роспотребнадзор закрывает шаурму. Так, за аналогичные правонарушения были закрыты павильон в районе села Карачарово и точка на улице Дзержинского. Причем в последнем случае владелица общепита предпочла сбежать от проверяющих.

Источник Хронометр
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.