EUR 98,71 USD 92,13
» » Муромлянина могут посадить за пост в соцсети

Муромлянина могут посадить за пост в соцсети

Оперуполномоченные Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Владимирской области выявили факт публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности. Оперативные мероприятия проведены в отношении 32-летнего жителя города Муром.

Полицейские установили, что Интернет-пользователь на почве своих религиозных убеждений разместил на личной страничке в популярной соцсети текстовую информацию, доступную для неограниченного круга лиц, побуждающую к совершению насильственных действий в отношении представителей другой национальности и вероисповедания.

17 августа текущего года следственными органами регионального Управления ФСБ по оперативным материалам сотрудников полиции в отношении 32-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Наказание, которое может грозить фигуранту, – принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.