Муромлянина осудили за призыв к насилию » Муром24 - новостной портал города Мурома

EUR 100,57 USD 86,59


» » Муромлянина осудили за призыв к насилию

Муромлянина осудили за призыв к насилию

Муромским городским судом вынесен приговор местному жителю 1986 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершение с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Установлено, что в ноябре 2017 года и в феврале 2018 года К., находясь по месту своего проживания, при помощи ноутбука разместил в сети «Интернет» в социальной сети «ВКонтакте» тексты, содержащие публичные призывы к совершению насильственных действий в отношении групп лиц, объединенных по религиозному и национальному признакам.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил К. наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием веб-сайтов, форумов, чатов и групп в социальных сетях на срок 2 года. Кроме того, судом принято решение о конфискации предметов совершения преступления - ноутбука, зарядных устройств и роутера.

Приговор вступил в законную силу.

Расследованием уголовного дела занималось управление ФСБ России по Владимирской области.

Источник Прокуратура Владимирской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

08:17
Ремонтные работы на муромском Доме ребёнка набирают обороты
12:30
На Вербовском заасфальтировали улицу Светлая. Следующая по плану главы - улица Красина
11:02
По программе капремонта заменена крыша многоэтажки на улице Экземлярского
10:50
В Муроме пенсионеров пересадили на трехколесные велосипеды
09:46
Прокуратура Мурома заставила пересчитать плату за воду
09:35
Плановые работы на сетях электроснабжения
14:22
На улице Войкова коммунальные службы проводят расчистку территорий от сухостоя
11:36
Фильм о муромском инфекционисте выиграл Гран-при фестиваля малого кино «Рамка»
11:10
Начальника муромской ГАИ задержали по подозрению в коррупции
10:14
Здание бывшей обувной фабрики на пересечении улиц Советской и Свердлова станет гостиницей
10:05
Закладчик в Муроме получил 12,5 лет тюрьмы и лишился "Айфона"
Больше новостей