EUR 99,79 USD 93,59
» » Роспотребнадзор заставил вакцинироваться чиновников и студентов старше 18-ти лет

Роспотребнадзор заставил вакцинироваться чиновников и студентов старше 18-ти лет

Фото: ria.ru

Доля подлежащих обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции сотрудников организаций Владимирской области повышается с 60% до 80%. Соответствующее постановление подписала 18 октября 2021 года глава областного Роспотребнадзора Татьяна Данилова.

Напомним, ранее в постановлении главного санитарного врача Владимирской области от 15 июля в список на обязательную вакцинацию было включено 12 отраслей (в том числе, предприятия сферы торговли, обслуживания, транспорта, медицины и образования). А процент работников, ей подлежащих, был назначен минимум в 60%. Крайней датой окончания вакцинации было определено 15 сентября (двумя компонентами вакцины).

Согласно же новому постановлению, необходимо привить 80% сотрудников: до 15 ноября - первым компонентом вакцины, до 13 декабря - вторым. По сравнению с июльским постановлением, в октябрьском списке появились новые категории, на которые распространяется обязательная вакцинация с охватом не менее 80% от общей численности:

- государственные гражданские служащие, замещающие должности государственной гражданской службы, муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы, работники органов государственной власти и органов местного самоуправления, сотрудники правоохранительных органов Владимирской области и подведомственных им организаций;

- обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет.

Обязательная вакцинация не распространяется на лиц, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.