EUR 100,28 USD 94,32
» » Муромлян завтра начнут прививать от ГРИППа

Муромлян завтра начнут прививать от ГРИППа

В России стартовала программа по вакцинации в сезоне 2020 — 2021 года. В поликлиники города сегодня поступила первая партия вакцины "Совигрипп" , "Флю - М". На начальном этапе прививочной компании - 18 тысяч 800 доз пока предназначены только для взрослого населения Мурома и Муромского района.В период распространения пандемии коронавирусной инфекции массовую вакцинацию против гриппа решено проводить раньше запланированных сроков. К сожалению, вирусы гриппа не уступили место SARS-cov-2, они все также циркулируют и все еще способны вызывать эпидемии. Так, что первые прививки для муромлян будут осуществляться уже завтра, в субботу 5 сентября , в первой поликлинике городской больницы № 3.

В Муроме и Муромском районе в этот сезон планируется привить беспрецедентное количество людей, более 60 % населения - это 78 тысяч человек. Массовая вакцинация во всех поликлиниках города начнётся уже с понедельника. В ближайшее время ожидается прибытие партии вакцины для детей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.