Прокуратура оштрафовала председателя ЖСК за бардак в подвале дома

EUR 83,8 USD 72,45

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Прокуратура оштрафовала председателя ЖСК за бардак в подвале дома

Прокуратура оштрафовала председателя ЖСК за бардак в подвале дома

Фото: smolnarod.ru


Муромская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о жилищно-коммунального хозяйстве в многоквартирном доме № 38 на улице Куйбышева, г. Муром. Установлены факты ненадлежащего состояния подъездов и подвала.

По данным пресс-службы прокуратуры, в подъездах частично отсутствовало остекление оконных рам, не была установлена фурнитура, позволяющая закрыть окна. Подвальное помещение 1-го подъезда содержалось с нарушением температурно-влажностного режима и имело следы подтопления, а подвальные помещения 2 и 3 подъездов были захламлены строительным мусором. Штукатурный слой стен 2-го подъезда пришел в негодность и требовал ремонта.

По фактам нарушений городская прокуратура внесла представление председателю правления жилищно-строительного кооператива. По результатам его рассмотрения общедомовое имущество приведено в надлежащее состояние, виновник привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в отношении председателя правления ЖСК было возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых помещений). В результате чего виновника оштрафовали.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:48
Проект Пестенькинского ДК получит финансовую поддержку из областного бюджета
12:23
«ДжазМост» снова в Муроме уже 20 июня
10:09
ВСК им. В.И. Саплина выпустил шесть воспитанников
09:27
Семиклассник из Мурома представит свою разработку «Телефонный интерфейс радиостанции» в Госдуме
15:26
Голосование за будущее благоустройство завершено: какую территорию выбрали жители города?
14:30
Вслед за ремонтом дороги на ВЛШ к укладке асфальта готовят улицы Ремесленная Слободка и Коммунистическая
14:10
В доме на улице Мечникова отремонтировали кровлю
09:51
Плановые работы на сетях холодного водоснабжения
09:43
В Муроме требуют восстановить земли после добычи на них песка для М-12
09:23
В Муроме 16-летнюю жительницу Меленок привлекут к уголовной ответственности за дропперство
20:09
V Всероссийский фестиваль уличных театров и театров на улице
Больше новостей