Ежегодно Департамент образования Владимирской области проводит региональный конкурс муниципальных общеобразовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы. В 2021 году в нём участвовало 36 общеобразовательных организаций (24 городские и 12 сельских) из 20 муниципалитетов.
По итогам конкурсного отбора и на основании результатов рейтинга сформированы списки из 5 городских и 5 сельских школ, набравших наибольшее количество баллов.
В пятерке лучших городских школ - средняя общеобразовательная школа № 7 о.Муром, а в топ-5 сельских школ попала Борисо-Глебская средняя общеобразовательная школа Муромского района.
Победители конкурса получат премию в размере 500 тысяч рублей. Средства можно будет направить на покупку лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, на модернизацию материально-технической базы, проведение текущего ремонта, на проведение мероприятий для безопасного функционирования школ, а также на повышение квалификации и переподготовку педагогов.
Две школы округа и района признаны лучшими в регионе
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
16:32
В Муроме на пожаре в многоквартирном доме на КРШ эвакуировали семь человек
15:04
Фестиваль уличных театров вновь пройдет в Муроме
14:56
Золотая медаль Марии Васильевой на Кубке Беларуси
10:21
На Радиозаводском шоссе сбили пешехода
09:52
Муромский хлебокомбинат снял с продажи партию своей бракованной продукции
16:54
Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели серию уроков энергосбережения для муромских школьников и детсадовцев
16:33
На набережной Оки подготавливают крещенскую купель
14:25
ФК "Муром" готовится к первому в этом году контрольному матчу
11:06
Золотая медаль Марии Васильевой на Кубке Беларуси
09:25
Волейбольный "Муром" начинает 8 тур Чемпионата России
17:33
В администрации Мурома обсудили организацию и проведение Крещенских купаний
Больше новостей