EUR 99,56 USD 93,29
» » "Илью Муромца" оштрафовали за задержку зарплаты сотрудникам

"Илью Муромца" оштрафовали за задержку зарплаты сотрудникам

Фото: ruinformer.com

Проведена проверка трудового законодательства ООО частная охранная организация «Илья Муромец». Установлено, что в указанной организации не разработано положение о системе управления охраной труда, не разработана и не утверждена программа проведения первичного инструктажа на рабочем месте. Кроме того, выявлены нарушения порядка выдачи средств индивидуальной защиты. Также имели место факты выплаты заработной платы работникам с нарушением установленного законом срока.

В этой связи городской прокуратурой в отношении генерального директора ООО ЧОО «Илья Муромец» возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ, а также по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда и невыплата заработной платы). На виновное лицо наложен штраф и вынесено предупреждение.

Кроме того, руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.