EUR 98,71 USD 92,13
» » Муром съедутся писатели-фантасты

Муром съедутся писатели-фантасты

Межрегиональный открытый фестиваль фантастики «Поехали!» в 2021 году путешествует в Муром! Встреча с известнейшими в России писателями-фантастами состоится 28 мая в Центральной библиотеке округа Муром.

Пообщаться с поклонниками фантастики во Владимирскую область едут популяризатор космонавтики Антон Первушин и автор научно-популярных книг Елена Первушина, автор сказок и волшебных историй Владимир Голубев, один из самых «титулованных» писателей русской фантастики Олег Дивов, автор серии книг ЖЗЛ Виктория Балашова. Все они расскажут о своей работе и творческих планах. Сценарист Сергей Волков привезет фильм «Робо».

Все желающие смогут встретиться с гостями фестиваля на мероприятии в детской и центральной библиотеках. Во время фестиваля также пройдут семинары, конкурс костюмов, поэтический слэм. Известные поэты Николай Калиниченко, Андрей Щербак-Жуков, Антон Свириденко будут читать стихи на открытой площадке в ПКиО им. 50-летия Советской власти. В муромской библиотеке подведут итоги конкурса детского рисунка «Мой любимый книжный герой».

Отметим, что межрегиональный фестиваль «Поехали!» существует с 2011 года, когда в стране праздновали 50-летие первого полета человека в космос. «Поехали!» – это и крылатая фраза Юрия Гагарина, и призыв к мастерам слова не засиживаться на месте, а посещать провинциальные города России, делиться своим творчеством, получая взамен яркие впечатления. Цель этого фестиваля, помимо популяризации культуры и творческого диалога между писателями, − расширение географии выступлений и поиск новых форматов.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.