EUR 98,91 USD 92,51
» » Участники акции «Сплав памяти» прибыли в Нижний Новгород

Участники акции «Сплав памяти» прибыли в Нижний Новгород

Понтонные подразделения соединений Инженерных войск вооруженных сил Российской Федерации 24 мая прибыли в Нижний Новгород, который стал одной из точек сплава по маршруту Муром-Волгоград в рамках акции «Сплав памяти», посвящённой 80-летней годовщине с начала Великой Отечественной войны. Военные стартовали из Мурома 22 мая.

Участников сплава встретили в нижегородском парке Победы воспитанники кадетских школ, речного пароходства, члены военно-патриотического движения «Юнармия».






В переходе принимают участие свыше 100 человек и специализированная техника. Понтонные подразделения будут двигаться по маршруту: Муром - Нижний Новгород - Кстово - Чебоксары - Казань - Ульяновск - Самара - Саратов – Волгоград, до которого участники акции планируют добраться к 22 июня. В этот день на Мамаевом Кургане состоится торжественный митинг и завершение акции «Сплав памяти». Всего по внутренним водным путям понтонеры пройдут 5 000 километров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.