EUR 98,71 USD 92,13
» » Муромлянам предлагают пройти десять тысяч шагов

Муромлянам предлагают пройти десять тысяч шагов

04 апреля 2021 года в рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни» приуроченной к Всемирному дню здоровья на стадионе МБУ СШ «Верба» пройдет физкультурно - оздоровительное мероприятие для любителей активного образа жизни.
Акция «1000 шагов к жизни» стартовала четыре года назад и была основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Согласно классификации ВОЗ, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами». Цель программы: сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека.

Участниками акции «10000 шагов к жизни» могут быть граждане всех возрастов, проживающие на территории РФ, особенно молодежь и лица старшего возраста.

Для участия в акции необходимо пройти регистрацию на сайте Лиги здоровья нации: www.ligazn.ru/. После прохождения регистрации каждый участник получит именной сертификат после завершения акции.
Приглашаются все желающие жители округа Муром. Мероприятие состоится на стадионе СШ «Верба», мкр-н «Вербовский» 4 апреля в 11.00 часов.

11. 00 – открытие мероприятия
11.05 – разминка перед стартом
11.15 – старт (ходьба, спортивная ходьба, скандинавская ходьба)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.