EUR 98,91 USD 92,51
» » Автоледи взыскала материальный ущерб за машину, упавшую с моста на ж/д пути и протараненную электричкой

Автоледи взыскала материальный ущерб за машину, упавшую с моста на ж/д пути и протараненную электричкой

Фото: (не с места происшествия) gradnews.ru

В Муромском городском суде рассмотрено дело о возмещении материального и морального вреда, причиненных в результате ДТП. Женщина обратилась с иском к ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» и ООО «Транс-Авто».

В иске указано, что 20 октября 2019 года на 149 км автодороги Владимир-Муром-Арзамас в Навашинском районе Нижегородской области в темное время суток она управляла автомобилем, двигалась по мосту через железнодорожные пути, на котором проводились ремонтные работы. Автоледи пояснила суду, что она ехала со скоростью около 30 км/ч, на мосту видела знак «ремонтные работы», затем - бетонные ограждения с красными огнями, но сама дорога была плохо освещена, знаков, указывающих направление движения и объезд, ограждающих знаков не имелось, ее полоса движения была не освещена, в связи с чем она перестроилась на встречную полосу движения, и, проехав немного, упала в обрыв на железнодорожные пути. После падения автомобиля на железнодорожные пути истец вышла из машины, после чего автомашину сбил электропоезд и остановился.

Представители ответчиков ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» и ООО «Транс-Авто» иск не признали, полагали о наличии вины истца в совершении ДТП, поскольку она передвигалась по встречной полосе движения с превышением установленной скорости.

По делу судом вынесено решение об удовлетворении требований гражданки С. в части, а именно взыскано возмещение материального ущерба, компенсация морального вреда, возмещение судебных расходов по оплате досудебной экспертизы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.