EUR 100,28 USD 94,32
» » За ночь на Муром выпало 20% месячной нормы осадков

За ночь на Муром выпало 20% месячной нормы осадков

Сегодня коммунальщики Мурома весь день ликвидировали последствия снегопада, который обрушился на округ в минувшую ночь. По подсчётам синоптиков, менее чем за сутки в городе выпало до 20 процентов месячной нормы осадков. Чтобы избежать транспортного коллапса, а также очистить от снега остановки общественного транспорта и тротуары на борьбу с последствиями стихии с самого утра было мобилизовано десятки единиц снегоуборочной техники.



Наблюдать, как техника и люди восстанавливают после ночного бурана привычный ритм жизни, можно было уже с раннего утра. В первую очередь сотрудники муниципальных учреждений "Дорожного хозяйства" и "Благоустройства" расчищали снег на магистральных улицах. Их очищают с помощью снегоуборочных машин и обрабатывают противогололедной смесью. Параллельно рабочие ручной снегоуборки приступили к расчистке тротуаров, остановок, пешеходных переходов и подходов к социальным объектам. Всего было задействовано около 30 единиц техники, 5 бригад рабочих на тротуарах.

После расчистки снег грузят в самосвалы и вывозят на снегосвалку. С начала зимнего сезона с улиц и площадей Мурома было вывезено более полутора тысяч кубометров снега. Работы по расчистке города будут продолжены и в ночное время. Стоит напомнить, что за уборку дворовых территорий отвечают управляющие компании. За участки, прилегающие к торговым центрам, магазинам, предприятиям и организациям - их собственники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.