В муромской в/ч майор-контрактник продавал солдатскую тушенку

EUR 84,34 USD 72,75

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » В муромской в/ч майор-контрактник продавал солдатскую тушенку

В муромской в/ч майор-контрактник продавал солдатскую тушенку

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры, доказательств, собранных военным следственным отделом СК РФ по Владимирскому гарнизону, было достаточно для суда, чтобы вынести приговор военнослужащему по контракту воинской части, расположенной в г. Муром. Майор Л., был признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов государства).

Как выяснило следствие и утвердил своим решением суд, с июня 2019 года по январь 2020 года, Л., был начальником продовольственной службы тыла. Для того, чтобы избежать материальных затрат на нужды части в приобретении строительных материалов из личных денежных средств, а также создания видимости благополучия и порядка на вверенных ему объектах продовольственной службы, майор отдавал незаконные приказы подчиненным ему военнослужащим о не доведении установленных норм довольствия до военнослужащих, которые питаются в столовых.

В результате военный начальник изъял не менее 162 коробок тушенки, которые потом продал третьему лицу. Это повлекло причинение материального ущерба государству в лице Министерства обороны РФ на сумму 784706 рублей 92 копейки.

В ходе следствия, майор возместил причиненный ущерб в полном объеме.

Постановлением Владимирского гарнизонного военного суда, уголовное дело в отношении Л. было прекращено на основании ст. 25.1 УПК РФ с назначением ему меры штрафа в размере 20000 рублей.

Почему майор должен был приобретать строительные материалы для нужд части за собственные средства, в пресс-службе не уточняют.

Ранее портал Муром24.рф сообщал о том, что прапорщика из муромской войсковой части оштрафовали за "дедовщину".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:03
В МГТ стартовала творческая лаборатория Государственного Театра Наций
14:26
Барельефы муромлян-Героев Советского Союза проходят реставрацию
11:27
Муромские полицейские задержали 15-летнего подозреваемого в совершении кражи из местного бистро
10:57
22 июня на воду спустят 10-весельный парусник "Борис Шилов"
09:51
В Муроме осудили лжеофицера за обман семьи участника СВО
16:30
Четыре муромских выпускника написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
14:14
Плановые работы на сетях электроснабжения 18 июня
11:25
На время ремонта приостановят работу два отделения больницы на КРШ
09:17
Случайный водитель спас 85-летнего рыбака, пропавшего в лесу под Муромом
09:11
В Муроме бизнесмен проиграл выделенные государством 350 тысяч рублей на ставках
14:48
Проект Пестенькинского ДК получит финансовую поддержку из областного бюджета
Больше новостей