EUR 98,71 USD 92,13
» » С 1 октября полиция составила 44 материала на нарушителей масочного режима

С 1 октября полиция составила 44 материала на нарушителей масочного режима

Вместе с ростом коронавирусных показателей с каждым днём усиливается контроль за соблюдением противоэпидемических мер. Очередной профилактический рейд по соблюдению масочного режима сегодня провели муромские полицейские. На этот раз блюстители порядка посетили магазины в сельской местности.

Подшефные участки уполномоченных Анатолия Стулова и Алексея Кузнецова - территории Ковардицкого сельского поселения. Первой точкой рейда стал сетевой магазин в Ковардицах. Как говорят полицейские - основная цель не привлечь человека к ответственности, а пресечь рост заболеваемости. Важное условие для этого соблюдение всех санитарных требований.



Следующими торговыми точками стали магазины в Булатниково и Зимёнках. Нарушителей масочного режима не обнаружили и здесь. В целом посетители магазинов, как показал рейд, соблюдают защитные меры. В итоге полицейские проверили 5 торговых объектов. Все без нарушений. По словам участковых - люди стали сознательнее. Но, тем не менее напоминают гражданам, что за нарушение масочного режима грозит административная ответственность и не малые штрафы. В целом рейд выявил, что противников ношения масок становится всё меньше. Возможно многих пугает переполненный коечный фонд в инфекционных госпиталях и ежесуточный прирост заболевших. Несмотря на это, с 1 октября сотрудники муромской полиции на нарушителей масочного режима составили 44 материала.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.