EUR 98,71 USD 92,13
» » Онлайн-проект по поиску пропавших солдат Великой Отечественной войны заработал в России

Онлайн-проект по поиску пропавших солдат Великой Отечественной войны заработал в России

Онлайн-сервис "Найти солдата", с помощью которого по принципу "одного окна" граждане смогут бесплатно подать заявку на установление судьбы родственника - участника Великой Отечественной войны, начал работу.

Для того чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте и заполнить данные об участнике войны, для этого достаточно фамилии, имени и года рождения. У всех пользователей онлайн-сервиса "Найти солдата" есть доступ к личному кабинету, в котором будет отображаться статус работы с заявкой, а в дальнейшем вся найденная в процессе поиска информация.

Для специалистов и добровольцев сервис позволит структурировать работу с заявками и увеличить объем обработки обращений. Он позволяет загружать всю найденную информацию в систему, в том числе копии запросов в различные архивы и ведомства. Разработчики сервиса рассчитывают, что в дальнейшем он станет базой данных, поскольку в ней будет собраны как документы, которые хранятся в семейных архивах, так и официальная информация из архивов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.