EUR 100,24 USD 91,98
» » В Муроме открыли мемориал в память о пожарных, погибших в годы войны

В Муроме открыли мемориал в память о пожарных, погибших в годы войны

В Муроме открыли мемориал памяти пожарным, погибшим в военные годы и ветеранам пожарной охраны, отдавшим свой долг Родине. Торжественная церемония состоялась у 15-ой пожарно-спасательной части Муромского пожарно-спасательного гарнизона 24 июня.


Большинство личного состава пожарной охраны Мурома, города - которого не коснулись вражеские налёты, были мобилизованы в ряды Красной армии уже в первые дни войны. Их опыт был бесценен. Смелые, ответственные профессионалы, привыкшие молниеносно реагировать и принимать решения в самых сложных ситуациях, становились незаменимыми бойцами на линии обороны.

Большая кропотливая работа с архивными документами позволила увековечить имена наших земляков на мемориальном камне. В торжественной обстановке был совершён молебен и освящение памятника. Лучшие сотрудники Муромского пожарно-спасательного гарнизона награждены ведомственными медалями «За отличие в службе». К подножию памятника возложили живые цветы.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.