EUR 100,24 USD 91,98
» » Автопарк муромского гарнизона пополнился современной пожарной автоцистерной

Автопарк муромского гарнизона пополнился современной пожарной автоцистерной

Автопарк Муромского пожарно-спасательного гарнизона пополнился модернизированной автоцистерной на базе автомобиля "КамАЗ". Аналоговый образец включил в себя современное оборудование, имеющее целый ряд существенных технических преимуществ. Автоцистерна вмещает 3 тонны 200 литров воды.

В автопарке пожарной части теперь семь единиц техники. Однако, как уверяют специалисты, по оснащению новая автоцистерна заметно превосходит другие машины.

- Не на всех цистернах есть ствол высокого давления, который наиболее успешно ликвидирует пожары, например, в квартирах. Ствол лафетный здесь наиболее компактный и переносной, что его можно использовать одним пожарным, - рассказывает начальник ПЧС №15 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области Алексей Коробов.



И это далеко не все преимущества. В частности, кабина боевого и водительского расчёта стала более комфортной.

Новая пожарная техника уже прошла боевое крещение. Как показали первые выезды по тревоге, простая в эксплуатации, не прихотливая, машина на базе КамАЗа с успехом справляется с выполнением задач не только в городе, но и в районе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.