EUR 99,71 USD 92,26
» » Цирковые безработные: из-за коронавируса волгоградская труппа артистов оказалась в безвыходном положении

Цирковые безработные: из-за коронавируса волгоградская труппа артистов оказалась в безвыходном положении

Часть артистов волгоградского цирка на воде "Лотос", который приехал в Муром на гастроли, остались без средств к существованию. Из-за отменённых на период пандемии представлений у труппы нет денег даже на обратную дорогу. Труднее всего приходится четвероногим артистам: собакам, кошкам и дикобразу. Просьбу о помощи циркачи разместили в социальных сетях.

Наш цирк-шапито"Лотос" оказался в безвыходном положении!После длительного перерыва,наш коллектив приехал с гастролями в Ваш город Муром,но в связи с карантином,цирк вынужден был закрыться,так и не начав гастроли.Весь коллектив цирка "Лотос" остался без работы и заработка! Часть артистов уехала домой, а часть остались в вашем городе, - написали представители труппы цирка



Цирк развернул свой шатёр на стадионе "Энергия", 20 марта должен был начать представления. Однако планам артистов не суждено было сбыться. В области был введен режим повышенной готовности, запретили проведение всех массовых мероприятий. Часть труппы вместе с морскими котиками уехали. А вот 12 циркачей в буквальном смысле застряли в Муроме.

- Ввели "карантин". Кто рядом живёт, разъехались по домам. Я домой уехать не могу, потому что не могу бросить животных, живу за 4 тысячи км. На это всё деньги надо, - рассказывает артист цирка Илья Ершов.


В скромных мечтах артистов - заработать денег хотя бы на бензин, пусть и не представлениями, а любой подсобной работой в городе.

- С работой очень тяжело. Если у кого-то подработки, звоните или подойдите к цирку. У нас ребята только ЗА поработать. Как разрешат массовую деятельность, хотели бы в Муроме отработать хотя бы одну неделю, чтоб заработать деньги на переезд. Сейчас в цирке критическое положение. - говорят циркачи.



Труднее всего приходится цирковым животным. Девяти кошкам, четырём собакам и дикобразу не объяснить, почему они не могут заработать себе на пропитание. В месяц на их содержание хозяева должны найти около 15 тысяч рублей. На просьбу о помощи, размещенную артистами в соцсетях, уже стали откликаться неравнодушные люди. Они приносят корм животным.






По договору, заключённому с руководством спорткомплекса "Энергия", цирк из Волгограда может находится на территории учреждения до 5 мая. Что будет дальше с артистами цирка, никто не знает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

10:15
Семейный МФЦ устроит День открытых дверей
09:44
Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
Больше новостей