EUR 99,71 USD 92,26
» » Вирус ГРИППа подступает к округу, но муромляне держат оборону

Вирус ГРИППа подступает к округу, но муромляне держат оборону

Во Владимирской области у 19 человек был подтвержден грипп, пишут областные СМИ. За неделю выявлено 5 случаев гриппа АH1N1, 6 случаев AH3N2 и 8 случаев гриппа В. Все диагнозы подтверждены лабораторно.

В Муроме эпидемиологическая обстановка остается стабильной. За последнюю неделю за помощью к медикам с жалобами на повышенную температуру, слабость и насморк обратились 904 жителя округа (в их числе 651 - ребенок). Были госпитализированы 17 пациентов, опять же 14 из них – дети. Самая большая группа заболевших - именно малыши в возрасте до 6-тилет. Но радует одно – вируса гриппа на территории округа Муром пока не зарегистрировано. Да и сезонная вакцинация в округе прошла успешно.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области просит жителей региона в случае болезни не заниматься самолечением, соблюдать постельный режим в течение 7 дней и ограничить контакты с людьми из групп риска (беременными женщинами, маленькими детьми, стариками).

В качестве мер профилактики специалисты рекомендуют чаще мыть руки, проветривать помещения и пользоваться медицинскими масками в местах массового пребывания людей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.