EUR 100,24 USD 91,98
» » Клещи проснулись

Клещи проснулись

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области информирует, что 8 апреля 2019 г. были зарегистрированы первые случаи присасывания клещей. Укусы зарегистрированы на территории Вязниковского, Судогодского и Собинского районах.

В 2018 году первый случай присасывания клеща был зарегистрирован 12 апреля.

Госпитализированных в медицинские учреждения г. Владимира и области с подозрением на инфекции, передающиеся клещами, не зарегистрированы.

По данным оперативного еженедельного мониторинга на 11.04.2019 г. в лечебно – профилактические организации Владимирской области обратилось 4 человека по поводу присасывания клещей, из них 3 ребенка (Вязниковский р-н –1 реб., в Собинском р-не- 1 взр., 1 реб., в Судогодском р-не -1 реб.).

Лабораторно исследовано 4 клеща, снятых с людей, на вирус клещевого энцефалита. Антиген вируса клещевого энцефалита не обнаружен. Анализ клещей на наличие возбудителей проводят в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии во Владимирской области», по адресу: г. Владимир, ул. Офицерская, д.20 на платной основе.

Источник: Роспотребнадзор по Владимирской области
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.