EUR 99,71 USD 92,26
» » Евгений Рычков предлагает жителям выбрать территорию, которую в 2020-ом году благоустроят в первую очередь

Евгений Рычков предлагает жителям выбрать территорию, которую в 2020-ом году благоустроят в первую очередь

Глава округа Муром Евгений Рычков подписал постановление о проведении рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2020-ом году. На суд жителей округа представлено три значимых объекта – парк 50-летия Советской власти, первая пешеходная улица (ул.Советская в створе Первомайская-Ленина) и сквер 30 лет Победы (Карачаровское шоссе).

Голосование пройдёт 30 декабря с 8.00 до 18.00 в помещениях КОСов №№2,3,4,6,7,8,10,12,16, Дмитриевско-Слободского отдела сельского округа и в Управлении ЖКХ администрации Мурома (пл.1100-летия, д.1, каб.130).

Напомним, первый этап реконструкции парка 50-летия Советской власти уже завершен. Впереди – благоустройство вновь присоединенных территорий «Полтинника». А это более 12 га земельных участков. Как рассказал Евгений Рычков, в следующем году в парке появится большой пруд, который зимой можно будет использовать как каток, несколько спортплощадок, зона для выгула собак и другие объекты.

Строительство в Муроме первой пешеходной улицы также станет следующим этапом благоустройства центральной части города. Осенью текущего года был открыт первый торговый павильон муниципального рынка. Вслед - работы перешли на участок улицы Советской. Здесь уже проведены работы по переносу коммуникаций, по согласованию, планировке. Третий этап этого долгосрочного проекта предполагает обустройство части территории от нового павильона до улицы Первомайской.

Территория на Карачаровском шоссе возле бывшего кинотеатра «30 лет Победы» может стать следующей в рамках проекта главы «Парки. Возвращение». Привести в порядок этот участок и сделать его новой зоной отдыха жители микрорайонов Фанерный и Южный неоднократно просили Евгения Рычкова в своих обращениях на сайт и в рамках личных приемов главы.

Территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет признана победителем рейтингового голосования и будет благоустроена в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство территории округа Муром» в первую очередь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.