EUR 99,71 USD 92,26
» » В Смоленском храме Мурома пройдет литургия с сурдопереводом

В Смоленском храме Мурома пройдет литургия с сурдопереводом

В воскресенье, 13 октября, в Смоленском храме города Мурома (ул. Мечникова, 1) пройдёт богослужение с сурдопереводом. Впервые в нашем городе литургия будет переведена на язык жестов.

Настоятель храма Смоленской иконы Божьей матери иерей Владимир Селин встретился с председателем местного отделения Всероссийского общества глухих Галиной Туркиной, которая поведала священнику о том, что люди, состоящие в вышеупомянутой организации, не имеют возможности участвовать в богослужении.

Священник нашёл переводчика, получил благословение священноначалия, и вот уже в это воскресенье слабослышащие люди смогут посетить храм и помолиться за богослужением. Пока непонятно, как регулярно будут проходить такие службы, это будет зависеть от желания членов общества глухих. Примечательно, что за богослужением будут молиться вместе и обычные прихожане и слабослышащие. Начало молебна в 8:00, литургии в 9:00.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.