Из-за бешеной лисы в Муроме могут ввести карантин

EUR 89,63 USD 78,7

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Из-за бешеной лисы в Муроме могут ввести карантин

Из-за бешеной лисы в Муроме могут ввести карантин

Во двор частного жилого дома №193 на улице Московской в конце прошлой недели забрела лиса. Животное покусало домашнего пса. На помощь хозяева вызвали сотрудников МЧС. Агрессивную лису поймали, усыпили и доставили в окружную станцию по борьбе с болезнями животных. В результате лабораторных исследований подтвержден диагноз бешенства лисы.

Покусанную бешеной лисой собаку, к слову, вакцинировали. Она находится под наблюдением врача.

В данный момент подготовлен и направлен на рассмотрение проект Указа Губернатора региона о введении карантина по бешенству животных.

С 29 мая проводится вынужденная вакцинация домашних животных от этого заболевания на территории округа Муром.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:49
Евгений Рычков: "Мы сегодня провожаем человека, который для многих муромлян, без преувеличения, был символом Победы"
14:18
С жителей региона за неделю сняли 8 зараженных боррелиозом клещей
10:12
«Силачи и калачи». Названа дата празднования Дня Мурома. 1164 день рождения город и горожане отметят 8 августа
09:51
Школа №4 в числе школ-лидеров региона по числу 100-балльных результатов на ЕГЭ
16:07
На территории, прилегающей к Центру единоборств, приступили к монтажу игровых площадок
14:48
Плановые работы на сетях электроснабжения 28 июля
14:34
В Муроме провели спортивный турнир памяти Кавалера Ордена Мужества Никиты Балукова
13:37
Дело о курительных смесях дошло до суда
10:50
ФК "Муром" одержал волевую победу над лидером
16:56
Ушла из жизни участница Великой Отечественной войны, защитница Ленинграда, Почетный гражданин Мурома Ефросинья Сумник
15:34
Несовершеннолетняя девушка пострадала в утреннем ДТП
Больше новостей