EUR 100,28 USD 94,32
» » Муромляне вышли на старт в память о Великой Победе

Муромляне вышли на старт в память о Великой Победе

В Муроме уже начались мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Торжественный митинг сегодня прошел у бронепоезда "Илья Муромец". Учащиеся городских школ, представители администрации и общественных организаций Мурома отдали дань памяти людям, прошедшим сквозь огонь и дым Великой Отечественной войны.



Бронепоезд "Илья Муромец", созданный руками муромских рабочих, стал своего рода бронированной крепостью, а его команда внесла значительный вклад в дело Победы. За годы войны «Илья Муромец» уничтожил немецкий бронепоезд «Адольф Гитлер», 7 самолётов, 14 орудий и миномётных батарей, 36 огневых точек противника, 875 солдат и офицеров. Все страницы его боевого пути бережно хранит девятнадцатая школа.

В честь годовщины Великой Победы сегодня же состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета. Традиционный забег Победы проносится по улицам Мурома уже свыше 50-ти лет. Первыми стартовали ученики 7-9-х классов, затем - десятиклассники и выпускники школ, завершали эстафету студенты ссузов и вузов.


Героями дня стали ученики лицея № 1. Они победили сразу в трех забегах и получили специальный приз за лучшее выступление в командном зачете. Среди студентов ссузов кубок за первое место достался педагогическому колледжу. Вместе с ними победу праздновали и девчонки из 6-й гимназии. За призовые места участники эстафеты получили кубки, грамоты и сладкие подарки.

Кстати, сегодня вечером состоится первая репетиция парада Победы. Напоминаем, что в связи с этим движение в центре города будет перекрыто.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.