EUR 99,58 USD 93,44
» » Футбольные тренеры из разных городов России получили футбольное образование в Муроме

Футбольные тренеры из разных городов России получили футбольное образование в Муроме

Футбольные тренеры из разных городов России получили футбольное образование в Муроме На стадионе имени Лосева прошли обучающие курсы для детских тренеров по футболу. Занятия вели специалисты из Ярославля. Казалось бы, обычная тренировка детской футбольной секции, но на поле обучаются сами тренеры. С 22-ого октября домашняя площадка футбольного клуба «Муром» стала центром проведения профессиональной подготовки детских тренеров по футболу на категорию С.







Дмитрий Голубев - директор ФК «Муром»:
Наконец-то наши тренеры смогли получить начальное футбольное образование. Преподаватели, которые преподают, опытные люди. Они проводят обучение тренеров разного уровня. Центр, который удалось пригласить в наш город находится в Ярославле.


Обучение прошло по стандартной структуре: практика и теория. Другими словами, тренировочный процесс и его подробный разбор. Занятия позволяют более детально вникнуть в профессию тренера, разработать правильный подход к тренировочному циклу и понять какие знания и в каком возрасте нужно давать юным футболистам.

Виктор Владимиров - главный тренер футбольной команды «Муром-м» :
На курсах разноплановый материал. Показывается то как нужно вести подготовку - на физику, на стандартные положения, технико-тактические действия. Нам дали разные интересные упражнения. Кроме того, обучение - это еще и разные связи с тренерами. Появились новые контакты, куда мы можем поехать на турнир, кого-то пригласить к себе.


Постигали тренерское искусство не только муромские тренеры, но и гости из Ярославской, Тверской, Нижегородской и Владимирской областей.

Дмитрий Голубев - директор ФК «Муром»:
ПФЛ требует, чтобы тренеры, которые тренируют детей на первенство России, все были обучены и получили эту лицензию.


К слову, экзамен сдали не все учащиеся. Неторым тренерам предложили провести работу над ошибками с учетом указанных замечаний.









Планируется, что эту категорию должны получить 5 муромских тренеров, работающих с командами ФК "Муром" разных возрастов.


Именно построение в Муроме детской футбольной академии было одной из приоритетных задач, которую ставил глава города Евгений Рычков перед руководством клуба и спорткомитета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей