С жителей Владимирской области снято 4 зараженных боррелиозом клеща

EUR 84,17 USD 73,44

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » С жителей Владимирской области снято 4 зараженных боррелиозом клеща

С жителей Владимирской области снято 4 зараженных боррелиозом клеща

Фото: Александр Мольков

Управлением Роспотребнадзора по Владимирской области проводится еженедельный мониторинг за КВЭ и другими инфекциями, передающимися клещами на территории Владимирской области. По данным еженедельного оперативного мониторинга на 04 мая 2026 года на территории области за прошедшую неделю в лечебно – профилактические организации по поводу присасывания клещей обратилось 66 человек, в том числе 22 ребёнка.

Всего с момента первого в этом сезоне случая присасывания клеща к человеку в лечебно – профилактические организации Владимирской области обратилось 135 человек, в том числе 42 ребёнка. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом в регионе не зарегистрировано.

Лабораторией природно-очаговых и особо опасных инфекций ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» еженедельно клещи исследуются на заражённость возбудителями клещевых инфекций. За 18 неделю среди клещей, снятых с людей, обнаружено 4 положительных находки - иксодовый клещевой боррелиоз (ИКБ).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

11:19
ФК "Муром" обыграл смоленскую "Искру" со счетом 6:0
10:45
Плановые работы на сетях электроснабжения
09:50
В Пестенькино открыли мемориальную доску Заслуженному врачу РСФСР Валентине Серебряковой
09:29
100 баллов на ЕГЭ по профильной математике набрала выпускница школы №4
09:24
Менеджер банка и полицейские уберегли жительницу Мурома от перевода денег мошенникам
14:23
Администрация продолжает реконструкцию исторического центра: коммунальные службы строят тротуар на улице Льва Толстого
11:31
ФК "Муром" готовится к домашнему матчу
09:45
Жительница Мурома, поверив в предложение быстрого заработка, отдала мошенникам почти 4 млн рублей
09:34
В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников
09:30
Две муромские школы в числе лучших на региональном конкурсе
15:03
В МГТ стартовала творческая лаборатория Государственного Театра Наций
Больше новостей