Евгений Рычков доложил губернатору об эпидобстановке в округе

EUR 81,98 USD 70,95


» » Евгений Рычков доложил губернатору об эпидобстановке в округе

Евгений Рычков доложил губернатору об эпидобстановке в округе


Глава округа Евгений Рычков сообщил губернатору 33 региона Александру Авдееву о текущей ситуации по заболеваемости кишечной инфекцией в Муроме. В настоящий момент в округе зарегистрировано 375 случаев, при этом госпитализированы 67 человек. Их состояние - легкой и средней степени тяжести. Роспотребнадзор продолжает выяснять причины подъёма заболеваемости, в том числе проводит анализ проб воды.

Похожая ситуация сейчас наблюдается в ряде регионов. В частности со вспышкой норовирусной инфекции столкнулись и наши соседи из Нижегородской области. В городе Урень с симптомами отравления к медикам обратилось 54 человека. Одна из вероятных причин - попадание паводковых или сточных вод в систему водоснабжения. В Калужской области подозрения на кишечную инфекцию зафиксированы у более чем двухсот школьников.

Еще накануне в Муроме прошло расширенное совещание, на котором были выработаны меры профилактических мероприятий. В частности, по рекомендации Роспотребнадзора производится дезинфекция общественного транспорта. Между тем, начаты прививочные мероприятия. Губернатор области поручил Министерству предпринимательства и туризма совместно с муниципалитетом обеспечить увеличение объемов поставок бутилированной воды в округ Муром и соседние территории.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

14:29
Двое муромлян удостоены почётного знака «Горячее сердце»
14:07
Муромские студенты сдали около 9 литров крови
12:07
Муромские волейболистки показали зрелищную игру, но в итоге уступили
09:54
На Вербовском проведут Чемпионат и Первенство Владимирской области по велоспорту в дисциплине гонка с выбыванием
09:42
В регионе начинается приём заявок на участие в смотре-конкурсе «Самая красивая деревня Владимирской области»
16:43
Городские дорожные службы выйдут в ночь на фрезеровку улицы Первомайской
16:27
По Оке из Касимова в Муром муромлянин шёл 18 часов
15:27
ДТП на Радиозаводском шоссе
14:15
Ученик муромской гимназии - среди лучших на Всероссийском проекте-фестивале
08:50
33 регион в конкурсе «Лучший по профессии» представит женщина-полицейский из муромского УМВД
16:44
В Муроме стартовал капитальный ремонт дорог
Больше новостей