В Муроме 73-летняя жительница передала мошенникам 300 тысяч рублей

EUR 92,4 USD 78,85


» » В Муроме 73-летняя жительница передала мошенникам 300 тысяч рублей

В Муроме 73-летняя жительница передала мошенникам 300 тысяч рублей

В период с 1 по 22 декабря 2025 года сотрудниками органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировано 146 сообщений о преступлениях, совершенных в отношении местных жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие от противоправной деятельности злоумышленников лишились в общей сложности более 72 миллионов рублей. Об этом сообщается на сайте Управления МВД России по Владимирской области.

19 декабря в МО МВД России «Муромский» поступило заявление от 73-летней жительницы окружного центра. Пенсионерка пояснила, что ей поступил звонок с незнакомого номера. Звонивший представился следователем и сообщил о необходимости декларирования денежных средств. Поверив словам злоумышленника, потерпевшая передала прибывшему к ней курьеру 300 тысяч рублей сбережений.

По всем фактам совершенных мошенничеств следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.