Коммунальным службам города теперь помогают волонтеры с чистым сердцем

EUR 90,21 USD 79,36

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Коммунальным службам города теперь помогают волонтеры с чистым сердцем

Коммунальным службам города теперь помогают волонтеры с чистым сердцем

ФОТО: Чисто Сердцем | Муром

Приводить в порядок Муром городским службам помогают волонтеры, объединившиеся в команду под названием "Чисто Сердцем". О своей деятельности ребята делятся в социальной сети. Компания единомышленников провела уже 10 субботников в разных микрорайонах Мурома, участие в них приняло более 20 человек.

Общественные уборки проходят еженедельно, о следующей точке, где пройдет очередной субботник волонтеры сообщают на странице в своем сообществе. Так, ребята уже убрались в микрорайоне Фанерный, рядом с заводом НикольПак, на территории пруда Муром 2, привели в порядок "Шайбу" в микрорайоне Вербовский, набережную Оки.



Результаты своих трудов волонтеры оценивают мешками мусора, собранными на территориях, где тусуется молодежь. Энтузиасты пропагандируют не только субботники, так же призывают к совести тех, кто загрязняет городские пространства бытовым мусором.

Каждый выброшенный фантик, бычок от сигареты, каждая пластиковая бутылка, оставленная на скамейке, пока никто не видит – это не просто мусор. Это след безразличия, безответственности и неуважения. В первую очередь, к самим себе. Наш дом – не только десятки квадратных метров квартиры, где мы поддерживаем чистоту. Дом – это и двор, и район, и целый город. Это и природные места, куда мы так любим выбраться отдохнуть. И огромная планета, на которой мы все живем. И ей действительно сейчас приходится нелегко. Каждый раз проходя мимо и отводя свой взор от проблем, которые окружают, мы снимаем с себя ответственность. И в мире начинается полнейший хаос. Мы ждем что кто-то возьмёт и уберёт весь этот мусор вокруг. Что дворники или общественные работники все это сделают. Но, к сожалению, объём работ стал слишком высок. Поэтому следы, в виде мусора на газонах, вдоль дорог, в лесах и около водоемов давно стали считать за норму… Но именно ты можешь оставить другой след – заботы, тепла и внимания. Представь, если бы каждый спрашивал себя: «Что я могу сделать сегодня?» Это бы бы уже другой мир. Будь тем, с кого начнутся эти перемены. Ведь кто, если не мы?
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16:53
В ДТП погиб 45-летний мотоциклист
15:46
Городские дорожные службы приступили к асфальтировке улицы Лесной проезд
12:09
В ДТП погиб 45-летний мотоциклист
11:04
Сразу две войсковые части нашего округа отмечены государственными наградами
15:49
Евгений Рычков: "Мы сегодня провожаем человека, который для многих муромлян, без преувеличения, был символом Победы"
14:18
С жителей региона за неделю сняли 8 зараженных боррелиозом клещей
10:12
«Силачи и калачи». Названа дата празднования Дня Мурома. 1164 день рождения город и горожане отметят 8 августа
09:51
Школа №4 в числе школ-лидеров региона по числу 100-балльных результатов на ЕГЭ
16:07
На территории, прилегающей к Центру единоборств, приступили к монтажу игровых площадок
14:48
Плановые работы на сетях электроснабжения 28 июля
14:34
В Муроме провели спортивный турнир памяти Кавалера Ордена Мужества Никиты Балукова
Больше новостей