Сто тысяч рублей заплатит муромлянка за регистрацию гражданки Грузии

EUR 89,63 USD 76,05


» » Сто тысяч рублей заплатит муромлянка за регистрацию гражданки Грузии

Сто тысяч рублей заплатит муромлянка за регистрацию гражданки Грузии

В Муроме вынесен приговор по уголовному делу о незаконной регистрации иностранного гражданина. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 47-летняя местная жительница заплатит крупный штраф за помощь в незаконном оформлении документов для гражданки Грузии.

Как выяснили сотрудники надзорного ведомства, в апреле текущего года к женщине обратился знакомый, который чуть ранее проводил работы в ее квартире. Он попросил зарегистрировать для легального нахождения на территории России в этом жилье свою дочь - девушка являлась гражданкой Грузии. Никаких планов проживать по указанному адресу у нее не было. Отказать в помощи муромлянка не смогла. Она согласилась на просьбу и сделала формальную регистрацию. Прокуратура расценила действия женщины как содействие в нарушении миграционного законодательства. Все собранные материалы были переданы в органы внутренних дел, где после тщательного расследования правоохранители возбудили уголовное дело.

В ходе судебного заседания вина женщины была полностью доказана. Муромский городской суд признал ее виновной и присудил заплатить штраф в размере 100 000 рублей. Приговор еще не вступил в законную силу. Фигурантка имеет право обжаловать его в вышестоящей инстанции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.