Фильм о Петре и Февронии снимают в Калуге

EUR 90,21 USD 79,36

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » Фильм о Петре и Февронии снимают в Калуге

Фильм о Петре и Февронии снимают в Калуге

Фото: Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Перемышле

Это будет полнометражный художественный фильм «Петр и Феврония», посвященный святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, покровителям супружества, - сообщают Калужские губернские ведомости.

Его создание сейчас завершает приход в честь Рождества Богородицы в селе Перемышль, получивший грант на фильм от Президентского Фонда культурных инициатив. Для фильма будет использован современный перевод памятника древнерусской агиографической литературы «Повесть о Петре и Февронии Муромских», созданной книжником Ермолаем-Еразмом на основе устных муромских преданий в конце 1540-х годов.

Перемышляне привлекли к работе над фильмом большое количество людей. Режиссёр фильма - Елена Соколова, оператор - постановщик – Дмитрий Родионов, сценарий написали Дионисий Добров, Татьяна Золотаренко, Татьяна Копер. В съемках принимают участие театральная студия при храме Рождества Богородицы в селе Перемышль при участии объединения «Кино в Калуге». Сообщается, что фильм перемышлян можно будет посмотреть в социальных сетях и на видеохостингах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

12:24
В Муроме приступила к работе детский анестезиолог-реаниматолог
10:48
АЭС могут построить вблизи Выксы
10:13
Плановые работы на сетях электроснабжения
09:40
Священнослужитель, подозреваемый в развращении малолетней, не имеет никакого отношения к Муромской епархии
15:46
Городские дорожные службы приступили к асфальтировке улицы Лесной проезд
12:09
В ДТП погиб 45-летний мотоциклист
11:04
Сразу две войсковые части нашего округа отмечены государственными наградами
15:49
Евгений Рычков: "Мы сегодня провожаем человека, который для многих муромлян, без преувеличения, был символом Победы"
14:18
С жителей региона за неделю сняли 8 зараженных боррелиозом клещей
10:12
«Силачи и калачи». Названа дата празднования Дня Мурома. 1164 день рождения город и горожане отметят 8 августа
09:51
Школа №4 в числе школ-лидеров региона по числу 100-балльных результатов на ЕГЭ
Больше новостей