В Следственном управлении рассказали, что Владимирская область вошла в пятерку худших в ЦФО по утонувшим

EUR 84,34 USD 72,75

Бизнес-акция Владбизнесбанк
» » В Следственном управлении рассказали, что Владимирская область вошла в пятерку худших в ЦФО по числу утонувших

В Следственном управлении рассказали, что Владимирская область вошла в пятерку худших в ЦФО по числу утонувших


28 июня в Главном управлении МЧС России по Владимирской области прошла пресс-конференция по теме обстановки на водоемах региона.

- Сравниваем с Центральным федеральным округом и видим негативную тенденцию. По гибели людей в этом году мы входим в пятерку неблагополучных субъектов. На первых местах Москва и Московская область, где число людей не сравнимо с нами, - цитируют наши коллеги из "Комсомольской правды"(Владимир) высказывание заместителя начальника ГУ МЧС России по Владимирской области Александра Головашкина.


С начала купального сезона на водных объектах Владимирской области погибло 6 человек, в том числе 1 ребенок. Напомним, в минувшие выходные в Муроме утонул 9-летний мальчик. В качестве основных причин гибели людей на водоемах назвали купание в запрещенных и необорудованных для этого местах, а также купание в состоянии алкогольного опьянения.

Представители Следственного комитета и МЧС обратились к гражданам с призывом не проявлять безразличие и равнодушие, быть бдительными и готовыми оказать помощь человеку, оказавшемуся в опасности, особенно ребенку. Родителям напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра у водоемов, а также о необходимости обучать ребенка плавать.


В целях предупреждения происшествий следственное управление призывает жителей Владимирской области быть предельно осторожными на воде и избегать купания в необорудованных для этих целей местах, провести со своими детьми беседы о правилах безопасности, а также не допускать нахождение детей на водоемах без сопровождения взрослых.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16:30
Четыре муромских выпускника написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
14:14
Плановые работы на сетях электроснабжения 18 июня
11:25
На время ремонта приостановят работу два отделения больницы на КРШ
09:17
Случайный водитель спас 85-летнего рыбака, пропавшего в лесу под Муромом
09:11
В Муроме бизнесмен проиграл выделенные государством 350 тысяч рублей на ставках
14:48
Проект Пестенькинского ДК получит финансовую поддержку из областного бюджета
12:23
«ДжазМост» снова в Муроме уже 20 июня
10:09
ВСК им. В.И. Саплина выпустил шесть воспитанников
09:27
Семиклассник из Мурома представит свою разработку «Телефонный интерфейс радиостанции» в Госдуме
15:26
Голосование за будущее благоустройство завершено: какую территорию выбрали жители города?
14:30
Вслед за ремонтом дороги на ВЛШ к укладке асфальта готовят улицы Ремесленная Слободка и Коммунистическая
Больше новостей