EUR 100,24 USD 91,98
» » До конца года в Муроме планируют ввести в строй новую детскую поликлинику

До конца года в Муроме планируют ввести в строй новую детскую поликлинику



Министр здравоохранения Владимирской области Артем Осипов в ходе рабочей поездки в округ посетил стройплощадку нового детского поликлинического отделения, - сообщают Владимирские ведомости. Сейчас на объекте ведутся работы по внутренней отделке, кровле и наружному благоустройству. В момент нашего визита строители монтировали слаботочные системы. К строительству приступили в конце сентября 2021 года, завершить планируют к концу 2023 года. Стоимость контракта – 444 млн рублей. Новое поликлиническое отделение рассчитано на 350 посещений в смену, уточнила главный врач Муромской районной детской больницы Татьяна Пивикина. Открытие корпуса позволит консолидировать профилактические отделения, а также неотложной помощи, диагностическую службу, рентген, узи, лабораторные исследования, биохимию.

Что касается наружного благоустройства, то на территории сделают детские площадки с резиновым покрытием, лавки для отдыха, контейнеры для сбора мусора, асфальтовые дорожки. Предусмотрена парковка на 30 мест, в том числе пять мест для инвалидов, и шесть гаражей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.