EUR 100,28 USD 94,32
» » В Оку выпустили более 6 тысяч мальков стерляди

В Оку выпустили более 6 тысяч мальков стерляди

Фото: Александр Мольков

Сотрудники ГБУ «Владупрадор» выпустили в реку Оку в Муромском районе свыше 6 тысяч молодых особей стерляди. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области. Мероприятие прошло в рамках программы воспроизводства водных биологических ресурсов, инициированной Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.

До места выпуска мальков доставили в специальных контейнерах с водой, которая специально насыщается кислородом. Затем в ёмкости закачали воду из реки – для того, чтобы выровнять температуру и повысить выживаемость рыбы в естественной среде обитания. В последующем выпущенная молодь, достигнув половозрелого возраста (у самцов это 4-5 лет, у самок – 7-8 лет) с плодовитостью от 4 до 140 тысяч икринок, позволит поддерживать необходимый баланс популяции владимирской стерляди. Такие мероприятия проводятся по заказу ГБУ «Владупрадор» ежегодно и уже стали доброй традицией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.