EUR 100,53 USD 94,09
» » Виновник ДТП с КАМАЗом и такси лишен водительских прав

Виновник ДТП с КАМАЗом и такси лишен водительских прав

Правоохранители сообщили, что 30 января на регулируемом перекрестке автодороги Муром – Папулино – Меленки правонарушитель ехал на автомобиле «КАМАЗ» с прицепом. Портал Муром 24.рф сообщал о ДТП ранее. Мужчина продолжил движение несмотря на запрещающий (красный) сигнал светофора. В результате произошло столкновение с автомобилем «Хендай Солярис», приближавшимся справа на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. Водитель иномарки получил лёгкие повреждения.

Суд принял во внимание наличие смягчающих обстоятельств: водитель "КАМАЗа" признал вину в совершении административного правонарушения, раскаялся в содеянном и возместил вред потерпевшему. Однако, учитывая грубое нарушение ПДД, а также факты неоднократного нарушения ПДД (13 раз в течение 2022 года), суд назначил водителю наказание в виде лишения водительских прав на год. Постановление в законную силу не вступило.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.