EUR 98,91 USD 92,51
» » В Муроме начался суд над похитителями газа - ксенон

В Муроме начался суд над похитителями газа - ксенон

Муромская Фемида приступила к рассмотрению уголовного дела в отношении трёх жителей Московской области 77-го, 84-го и 95 годов рождения. В зале суда побывали журналисты Муром ТВ. В 2019 году группа наёмников из Москвы вступила в сговор с заказчиками, с целью хищения имущества предприятия ООО «Хром», расположенного в Муромском районе. Это место злоумышленниками было выбрано неспроста. Завод выпускает редкую и дорогостоящую продукцию.

Из материалов дела известно, что один из подельников выполнил юридические действия по фиктивной смене гендиректора организации, оформил прием на работу лиц, подобранных другим соучастником. Все это было необходимо для беспрепятственного проникновения в помещения и склады завода. В конце сентября того же года преступная “троица” сделала дыру в проволоке забора и проникла на территорию предприятия. Сторожей они обезвредили, поместив их в комнате охраны и отобрав телефоны. Охранникам грабители приказали не покидать помещение. После злоумышленники повредили замки складов, проникли внутрь и вынесли ценности на сумму более 430 миллионов рублей. В числе прочих был похищен газ ксенон , часть газа принадлежала одной из корпорация "Роскосмос". В одном из кабинетов были похищены макеты оружия стоимостью свыше 400 тысяч рублей. В итоге исполнители оказались на скамье подсудимых, а вот с заказчиками и организаторами - всё гораздо сложнее. По словам генерального директора ООО «Хром», следствие по делу продолжалось более трех лет, известно, что заказчики преступления находятся за границей. Похищенный газ так и не был найден.

После заявленных ходатайств судья приступил к исследованию имеющихся по делу доказательств. Каждому из трёх фигурантов предъявлено обвинение в грабеже, совершенном в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору и особо крупная кража. К слову, двое из них люди - семейные. На их иждивении находятся несовершеннолетние дети. Один из подозреваемых является кандидатом юридических и философских наук. Процесс продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.