EUR 98,71 USD 92,13
» » В Муроме жителя Ставропольского края осудят за интернет-мошенничество

В Муроме жителя Ставропольского края осудят за интернет-мошенничество

Фото: Александр Мольков

Как сообщает прокуратура Владимирской области, Муромский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по семи эпизодам мошенничества. В них обвиняется житель Ставропольского края.

По версии следствия, начале 2022 года мужчина вступил в сговор с неким неизвестным гражданином, который предоставил ему доступ к специальной программе, при помощи которых размещались объявления на сайтах объявлений. После этого ставрополец при помощи телефона сообщника вступал в диалог с потенциальными покупателями, убеждал их в безопасности сделки, а потом присылал им ссылку, перейдя по которой люди вводили реквизиты своих банковских карт и переводили деньги на подконтрольные подозреваемому счета. Так, 6 января жительница Мурома, хотевшая купить беговую дорожку за 16,5 тысяч рублей, перевела деньги подозреваемому, но тот под предлогом не прошедшего платежа убедил женщину еще раз ввести данные и сделать перевод оставшихся средств. В итоге покупательница лишилась 25 тысяч рублей.

Таким же образом мужчина действовал в остальных шести случаях, сумма ущерба составила 150 тысяч рублей. Вскоре уголовное дело начнет рассматривать Муромский городской суд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.