EUR 99,58 USD 93,44
» » На улице Калинина выгорел двухэтажный деревянный дом

На улице Калинина выгорел двухэтажный деревянный дом

Сообщение о пожаре в доме 19 по улице Калинина поступило на пульт дежурного в 04-36. К моменту приезда пожарных расчётов строение 1938 года постройки, по словам очевидцев, полыхало изрядно. Очаг возгорания был в левой половине дома (если смотреть с улицы) в районе второго этажа. За короткое время огонь охватил всю крышу. По сводке МЧС площадь возгорания составила 500 квадратных метров. С огнём боролись 30 человек личного состава, привлекалось 8 единиц техники. Несмотря на раннее утро, жильцы всех восьми жилых квартир (одна из которых муниципальная, остальные в частной собственности) были успешно эвакуированы.

По заданию главы округа на место ЧП незамедлительно прибыли сотрудники жилищного управления администрации. Всем пострадавшим на месте были оказаны необходимые юридические консультации, а также помощь в спасении и перевозке уцелевших вещей. Тем, кому негде жить, по заявлению будет предоставлено временное жильё. Уже в понедельник с каждой семьёй будет индивидуально проработан вопрос о дальнейших перспективах. По словам начальника управления жилищной политики Анны Гребенчук, право на внеочередное получение жилплощади от города будут иметь малообеспеченные граждане, не имеющие в собственности другого альтернативного жилья.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей