EUR 99,71 USD 92,26
» » Рыбак из Мурома пожаловался на браконьеров на Оке

Рыбак из Мурома пожаловался на браконьеров на Оке

ГТРК Владимир выпустила материал о зимней рыбалке. Корреспонденту ГТРК «Владимир» удалось пообщаться с любителями из нашего региона, которые рассказали о своём увлечении, поделились свежим взглядом на то, что сегодня происходит в зимней рыбалке, а также показали актуальные фотографии из мира природы.


Сергей Сауткин из города Мурома – рыбак со стажем. Он начал увлекаться этим занятием лет с десяти. И признаётся, что уже не может без этого жить:

- Зимняя рыбалка - моё хобби! Мне интересен весь процесс: поиск, поклёвка и поимка рыбы. И ещё приятнее, если экземпляр попадается достойный, то есть крупный. Вес данной щуки на фотографии - 5 кг. 300 гр. В наших краях - это действительно уже трофей. Такие лично мне попадаются один или два раза за сезон.

- Зимой рыбачу я в основном на реке Оке и озёрах Муромского района, далеко не езжу. Любимых мест много, но в основном они на Оке, недалеко от города. Зимой основная рыба, которая мне попадается - это щука и окунь на озёрах до Нового года, а во второй половине зимы - судак и лещ на Оке. Обратите внимание, что не просто так идёт такое разделение. Опытный рыбак знает, что на озёрах рыба лучше ловится лишь в первой половине зимы, а вот на реке – все холодные месяцы. Это из-за кислородного режима. Слышали о таком? На реке кислорода всегда больше из-за течения.

В беседе рыбак озвучил и печальную правду, которая сложилась в Муромском районе.

- Хотелось бы обратить внимание на проблему браконьерства в нашей местности. Мне кажется, что инспекции следует лучше работать. Браконьеры ловят сетями и другими запрещёнными способами. Это происходит как днём – так и ночью. В черте города ещё побаиваются, а вот в Муромском районе на Оке и на пойменных озёрах, мелких водоемах, впадающих в нашу реку, действуют довольно безбоязненно и систематично. Мнение большинства рыбаков – на проблему следует обратить особое внимание. Мы наблюдаем подобную картину очень часто.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

17:44
Мамочки Муромского района предложили стереть границы между городом и селом
14:13
Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
12:32
Плановое отключение электроэнергии 29 марта
12:27
Предприятия приглашают к участию в конкурсе Программы «100 лучших товаров России»
10:16
У муромлян будет возможность принять участие в этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
10:04
Студенты МИ ВлГУ узнали "Секреты криминалиста"
09:52
Пятый, юбилейный, "Верба-форум" прошёл накануне в школе №18
17:15
Жители Мишино готовятся выйти с инициативой о присоединении к Мурому
15:42
Евгений Рычков рассказал подробности о строительстве на Александровском водозаборе станции водоочистки
14:32
На перекрестке Карла Маркса и Свердлова столкнулись "Нива" и "Лада Калина"
12:05
ВК "Муром" вошёл в шестерку сильнейших команд и сыграет в финальном этапе Чемпионата России
Больше новостей