EUR 99,58 USD 93,44
» » Евгений Рычков: "Проведем новогодние праздники в формате «Город - детям»

Евгений Рычков: "Проведем новогодние праздники в формате «Город - детям»

Глава округа Муром Евгений Рычков сегодня сделал заявление относительно празднования Нового года. В знак солидарности с муромлянами, которые сегодня участвуют в специальной военной операции, в ночь с 31 декабря на 1 января в Муроме не будет народных гуляний и традиционного фейерверка. Но при этом администрация округа и предприятия сделают все, чтобы наши дети в полной мере насладились волшебным зимним праздником. Приводим сообщение, которое сегодня было опубликовано на сайте евгенийрычков.рф.

Мы хотим провести эти новогодние праздники в формате «Город - детям». У нас сейчас непростая ситуация, потому что есть муромляне, которые находятся в зоне специальной военной операции. Морально неправильно, если мы будем как бы не замечать этого и проводить увеселительные мероприятия. Поэтому я считаю, что мы абсолютно правы в том, что в этом году не будем проводить в новогоднюю ночь концерт, фейерверк. Можно просто прийти к новогодней ёлке, с друзьями встретиться, погулять – музыку мы включим, но всех уже привычных новогодних атрибутов в этом году не будет.

Сразу скажу, что это не вопрос экономии. Никаких миллионов мы на это и раньше не тратили. Это были чисто символические суммы, спонсорские деньги. Это вопрос моральной поддержки тех, кто сегодня защищает нашу страну с оружием в руках.

Что касается детского праздника: мы проведём всё не только в полном масштабе и полном формате, но и постараемся сделать мероприятия еще более интересными, насыщенными. Новогодний городок будет посвящен детям, поэтому приглашаю приходить детям с родителями, внукам с бабушками и дедушками. В новогоднем городке будут ежедневно проходить праздничные мероприятия для детей. Более того, запланировано проведение концертных ёлок, новогодних представлений в ДК 1100-летия Мурома, в других учреждениях культуры нашего города. Отдельно будем устраивать эти представления для детей мобилизованных, военнослужащих, других категорий, кому требуется особое внимание. Поэтому я призываю всех жителей нашего города сделать эти новогодние праздники большим подарком нашим муромским детям.


Муром всегда славился организаций новогоднего городка, который традиционно разворачивается у здания администрации. И в этом году на площади 1100-летия построят горки, фотозоны, детские аттракционы и многое другое. Открытие новогоднего городка запланировано в третей декаде декабря. Уже известно, что в дни новогодних каникул около администрации несколько раз в день будут проводиться праздничные программы для малышей и школьников, а в Муромском городском театре - тематические ёлки. Расписание представлений будет опубликовано позже.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

15:00
Епископ Муромский и Вязниковский Нил отмечает свое 60-летие
14:17
ФК "Муром" готовится к матчу с "Челябинском"
11:39
Депутаты Горсовета и сельских поселений одобрили инициативу присоединения всех территорий Муромского района к округу Муром
09:30
В Муромском районе организованы переправы
09:30
В Муромском районе проводят иммунизацию диких животных от бешенства
15:55
По области ожидается сильный ветер и первая гроза
15:45
Отключение водоснабжения 19 апреля
14:25
Две пары из Мурома примут участие в свадебном фестивале на ВДНХ
12:40
Легкоатлетический кросс, посвященный 79-ой годовщине со Дня Победы, проведут 27 апреля
11:22
Проект 11-классницы из Муромского района претендует на первую Национальную премию в сфере профориентации «Россия – мои горизонты»
09:24
Евгений Рычков поблагодарил всех, кто помогал строить новую детскую поликлинику
Больше новостей