EUR 86,95 USD 81,25
» » Московская фирма "навязывает" муромлянам сомнительные услуги по установке и поверке счетчиков

Московская фирма "навязывает" муромлянам сомнительные услуги по установке и поверке счетчиков

В Муроме выявили случаи рассылки, скорее всего, поддельных объявлений о поверке индивидуальных приборов учета воды. Накануне сомнительные извещения кто-то расклеивал на дверях подъездов многоквартирных домов, а также кидал их в почтовые ящики. Такие извещения были замечены по адресам: Московская, 75, Воровского, 69, Красногвардейская, 55 и 65, Карла Маркса, 60. А также на нескольких многоэтажках по улице Октябрьской и почти по всему микрорайону “Южный”. Специалисты управления жилищной политики округа Муром напоминают, что осуществлять поверку могут только организации, имеющие соответствующую лицензию.

- Каждый счетчик имеет свой межповерочный интервал, который составляет, для горячего водоснабжения 4 года, 6 лет для холодного водоснабжения. Организациями, которые осуществляют поверку счетчиков на территории Мурома являются МУП "Водоканал" и "Муромский филиал центра стандартизации и метрологии". Стоимость поверки у этих организаций значительно ниже, нежели у компании из Москвы, которая занимается расклейкой данных объявлений. - рассказала начальник отдела Управления жилищной политики о. Муром Елена Климкова


Известно, что такие уловки в основном рассчитаны на пожилых людей. Ведь именно к ним легче всего войти в доверие. Пока на расклеившую объявления организацию заявлений не поступало. Реакция полиции не известна. Но как только появятся первые потерпевшие она обязательно последует.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.