EUR 99,36 USD 93,25
» » Муромские мастера изготовили церковное убранство для православного прихода на Кипре

Муромские мастера изготовили церковное убранство для православного прихода на Кипре


7 ноября руководитель ФХУ Московской Патриархии иеромонах Ермоген (Бурыгин) возглавил выездное совещание на художественно-производственное предприятие «Домострой», которое находится в Муроме. Как сообщает издание «БМ24», предприятие изготовило алтарную мебель, голгофу, киоты, аналои и другие предметы церковного убранства для храма Свято-Николаевского прихода, находящегося в Лимасоле (Кипр).

В конце 1990-х годов Кипрская православная церковь подарила земельный участок Русской православной церкви в Лимасоле, где сейчас завершается строительство храма на 600 прихожан. По благословению Патриарха Московского и всея Руси внешнее и внутреннее убранство храма должно быть выполнено в традиционном русском стиле. Именно поэтому изготавливать предметы интерьера решили в России.

Выполняющее заказ предприятие «Домострой» многие годы специализируется на создании внутреннего убранства храмов из натуральных материалов: дерева, камня, металла. На счету предприятия такие знаковые объекты, как храм Воскресения Христова в парке «Патриот», Валаамский монастырь, храм новомучеников в Сретенском монастыре, кафедральный собор Пресвятой Троицы в Париже, а также другие соборы, скиты и подворья монастырей. Предприятие имеет собственное производство и мастерские в Муроме (производственный корпус более 4000 м2) и Москве.

В ходе совещания комиссия, в состав которой вошли представители Финансово-хозяйственного управления, осмотрела всю продукцию. Уже в ближайшие дни заказ будет направлен в Свято-Николаевский храм в Лимасоле.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.