EUR 99,71 USD 92,26
» » Ивану Якимушкину не хватило 0,7 секунды до тройки лидеров в первой лыжной гонке сезона

Ивану Якимушкину не хватило 0,7 секунды до тройки лидеров в первой лыжной гонке сезона

Тренировочные сборы национальной сборной «Югория. Первый снег» прошли в Ханты-Мансийске. На трассе Центра зимних видов спорта определились победители мужской и женской гонок свободным стилем с раздельным стартом в рамках контрольной тренировки. В лыжной гонке на 10 км среди мужчин уроженец Мурома, серебряной призер Олимпиады в Пекине Иван Якимушкин финишировал четвертым. До третьего места его отделило буквально 0,7 секунды. Именно на столько оказался быстрее призер чемпионата мира 2021 года Артем Мальцев. Победителем гонки стал олимпийский чемпион 2022 года Денис Спицов, "серебро" - также у золотого медалиста пекинской Олимпиады Алексея Червоткина.

Соревновательный же сезон у наших лыжников начнется уже в конце ноября. Первые два этапа Кубка России по лыжным гонкам пройдут в Хакасии. Напомним, ранее мы сообщали о том, что Иван Якимушкин включен в состав сборной России на сезон 2022/2023.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.