EUR 99,79 USD 93,59
» » 36 населенных пунктов Муромского района заражены борщевиком

36 населенных пунктов Муромского района заражены борщевиком

Во Владимирской области впервые составлена карта распространения борщевика Сосновского. На цифровую карту распространения борщевика Сосновского во Владимирской области нанесено 272 муниципальных образования – региональным филиалом Россельхозцентра обследованы все 16 районов. Заказчиком цифровой карты выступает администрация Владимирской области. Самыми проблемными районами в плане распространения борщевика Сосновского стали Гороховецкий район, где на карту оказалось занесено 50 населенных пунктов; Муромский район (отмечено 36 населенных пунктов), Юрьев-Польский и Суздальский районы – занесено 35 и 33 населенных пунктов соответственно.
По другим районам картина выглядит так: в Собинском районе борщевиком заражено 19 населенных пунктов, в Кольчугинском – 17, в Вязниковском – 16, в Киржачском – 14, в Александровском и Ковровском – по 12, в Судогодском – 8, в Петушинском – 7, в Гусь-Хрустальном и Камешковском – по 5, в Селивановском – 2, в Меленковском – 1 населенный пункт.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.