EUR 98,91 USD 92,51
» » Муромский педагог вошла в ТОП-30 авторов лучших профориентационных проектов России

Муромский педагог вошла в ТОП-30 авторов лучших профориентационных проектов России


Проект «Единой командой к профессиям будущего» учителя географии, заместителя директора средней школы №8 округа Муром Елены Сальниковой вошёл в ТОП-30 Всероссийских профориентационных практик. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Владимирской области.

- Мой проект поможет школьникам познакомиться с новыми, востребованными профессиями, необходимыми SOFT и SKILLS навыками для успешности в них. А родители получат опыт совместной деятельности с детьми по изучению современного рынка труда. На создание проекта меня вдохновили формы профориентационных уроков, которые были изучены в рамках участия в проекте «Билет в будущее, – рассказала Елена Сальникова.


Реализация её проекта началась с учебного года, когда школа стала инновационной площадкой по профориентационной деятельности. Он предполагает оформление одного из фойе учебного заведения интерактивными модулями о профессиях будущего. В этой работе принимают участие школьники, учителя, родители. К информации о профессиях будущего добавляются игровые элементы, цифровые возможности, разные типы заданий. С помощью интерактивных модулей проводятся уроки, тренинги, консультации в форматах «дети – детям», «родители – детям», «социальные партнёры – детям».

Всероссийский проект «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации для учеников 6-11 классов общеобразовательных организаций реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Федеральным оператором «Билета в будущее» выступает Фонд Гуманитарных Проектов, а региональным – Владимирский институт развития образования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.