EUR 99,56 USD 93,29
» » В муромской библиотеке представят спектакли по мотивам сказок Ивана Климова

В муромской библиотеке представят спектакли по мотивам сказок Ивана Климова

Полным ходом идёт реализация нового проекта библиотеки - филиала № 8, поддержанного президентским фондом культурных инициатив. Он направлен на сохранение и популяризацию среди детей и подростков муромских сказок Ивана Никитича Климова.

«Старик и журавль», «Матрешка и медведь», «Бура Яга и внучка», «Изумрудная гора» и «Илья Муромец»... Раньше волшебными историями Ивана Климова зачитывался каждый школьник нашей необъятной страны. Особенно много сказок было про богатыря Илью. В них были добавлены подробности, которые мог знать только житель наших мест. "Сказки из Мурома" давно не переиздаются. О них попросту забыли. Новый проект библиотеки - филиала № 8 - способен изменить эту ситуацию кардинально.

В рамках проекта в детской библиотеке уже прошли подготовительные работы. На выделенные средства была отремонтирована комната для творческих занятий. Было закуплено световое и звуковое оборудование, пошиты костюмы и изготовлены декорации. Участники любительского объединения театр книги "Фантазёры" готовы дать сразу два спектакля. Это "Сказка о богатыре муромском - Илье Ивановиче" и "Сказка о добром старике и мудрой журавушке".


В рамках проекта запланировано не менее 14 показов. С октября по декабрь игру юных артистов театра книги "Фантазёры" смогут посмотреть все желающие.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.